укрепляет зубную эмаль, замедляет процесс ее деминерализации
У меня очень чувствительны нежные десна, очень сложно подобрать зубную пасту. Надеялась, что эта подойдёт, но тоже мимо. Паста сама нормальная, хорошо очищает, но так как у меня очень чувствительные десна мне жжёт.
Отличная серия паст для тех, кому нравится мягкое очищение, свежесть и защита!
Очень хорошо подходит паста для чувствительных дёсен. Очень деликатно очищает и нет сильной мятной свежести. Всё прям в нужном количестве. Хорошо чистит и придаёт небольшую свежесть, очень хорошая паста.
Мне пасты Клатц очень нравятся, потому еще год назад купила все имеющиеся на тот момент вариации. Считаю, лучше них лишь классические Бленд-а-мед, но я из тех, кому нужна прям жесткая свежесть аХах))
С этой пастой, естественно, ни о каком восстановлении и укреплении эмали речи нет. Но очищает паста нормально, пенится тоже, лично мне не хватило лишь свежести, то ест почистила зубы и всё, ополаскиватель лишним не будет.
От меня мин ус лишь за это, а в целом всё на уровне.
P.s - у мужа эмаль слабая и десна чувствительные, и ему паста подошла, хотя подобрать ему пасту реально сложно.
Покупала эту пасту в надежде на то, что она не будет такой ярой ментольной. И да, ментол чувствуется, но не сильно, самое то. Очень нежная паста, не жжёт, хорошо очищает, буду брать ещё.